28 October
признаться честно, меня до сих пор ранят некоторые действия А. это смешно, но она умудряется делать мне больно даже находясь в другой стране! нет, не так - она умудряется делать мне больно, находясь в другой стране, ничего при этом не делая. вот чего я боюсь: равнодушия, бездействия. говорят ведь, что антоним к любви не ненависть, а безразличие.

я понимаю прекрасно, что все мы мудачим временами. но я чувствую, что, хоть и поет она прекрасную песню, пропагандируя безусловную любовь, но фальшивит. как-то не сходится у меня, короче, то, что она транслирует и то, как она поступает на самом деле. я привыкла к этому. она ребенок, а на какие-то детские выходки мы просто закрываем глаза и забываем их: ну, мол, бывает, ничего.

мне интересно, почему, зная, что я неплохо так заболела, она ни разу не поинтересовалась, как я. что сложного в том, чтобы набрать на 5 минут или написать пару слов? и это не единичный случай.

мне было бы интересно узнать, что происходит в ее голове. я знаю, что раньше она мне завидовала. это не плохо, я тоже чувствовала зависть к ней - но эта зависть меня достала, и я начала с ней работать. самое классное - это делать искренние комплименты человеку, которому завидуешь. прям подмечать это хорошее, не сравнивая с собой, и говорить об этом. у меня сразу такое тепло внутри разливалось, и я понимала, как ей это приятно, и я как будто сильнее от этого становилась. а она и слова доброго сказать не может. кроме рееедких сердечек на сторис)) это смешно звучит, но я ведь пытаюсь понять!

но больше всего мне страшно не за это. мне страшно за то, что, возможно, мои подозрения верны, и она общается близко с ним. в разговоре она уже говорила, что понимает, что это недолгое общение. значит, однажды это прекратится. и осколками заденет его. и ему будет неприятно, знаю точно.

к великому моему сожалению, я не могу спросить напрямую, он это или не он. а может, это к лучшему?
0